Как выбрать подвесное кресло?

Подвесное кресло – это комфортная и элегантная мебель, которая подойдет как для современных интерьеров, так и для помещений, оформленных в классическом стиле. Сегодня расскажем на что стоит обратить в первую очередь перед покупкой, какой материал подобрать и стоит ли покупать недорогие модели. Итак, начнем.

Есть несколько основных моментов которые надо учесть при выборе такой мебели.

Как выбрать подвесное кресло

Материал плетения

Это может быть искусственный или натуральный ротанг, пластик, стекло. Варианты из натурального материала или стекла будут стоить дороже, хотя по большому счету обладают практически такими же эксплуатационными характеристиками, как и кресло из искусственного ротанга.

Пластиковые модели не такие надежные, но зато дешевле всех остальных, поэтому лучшим соотношением цены/качества являются варианты из искусственного ротанга.

Он устойчив к перепадам температуры, поэтому легко может стоять на улице. Легкий, что сказывается на мобильности всего изделия. Не красится, не вытирается, не тускнеет и служит пару десятков лет без особого ухода.

В любом случае при выборе сначала попробуйте посидеть в нем сами, потрогайте мебель, а если нет такой возможности, то можно попросить выслать образцы материала.

Качество сборки

От нее зависит не только внешний вид, но и комфорт при использовании. Если лозы будут торчать в разные стороны, а не гладко покрывать каркас, то хоть из какого хорошего материала не будет сделано кресло, использовать его по назначению невозможно.

Это же касается и стеклянных моделей. Трещин, сколов или царапан быть не должно, потому что это брак. Такие нарушения при изготовлении могут не только повлиять на привлекательность, но и привести к травмам.

Каркас

Им может служить как стойка, так и цепь. Лучшим вариантом будет сталь с порошковой покраской. Она не боится перепадов температуры, ультрафиолетовых солнечных лучей и за ней очень просто ухаживать. Важно чтобы краска была нанесена равномерно по всей поверхности каркаса, нигде не было отслоений или трещин, потому что через них влага и пыль будет попадать на металл и портить его преждевременно.

Подушка

Казалось бы, это не такой важный параметр, но нет. Дело в том, что неудобная и тонкая подушка испортит все ощущение, которое вы хотите получить, садясь в кресло. Через нее будет чувствоваться металлический каркас или неровности плетения из ротанга.

Подушки из некачественных материалов будут быстро изнашиваться и пачкаться, а стирать их не так просто и дешево. У них могут быть несъемные чехлы, что тоже очень усложнит использование. Можно выбрать подвесное кресло с подушкой в комплекте. Оно обойдется немного дороже, но зато будет сразу готово к эксплуатации.

Гарантия и документы

У официальных дилеров или продавцов собственных товаров обязательно должна быть вся необходимая документация, подтверждающая из чего сделано кресло и кем. Также на качественную продукцию предоставляется гарантия, потому что поставщик уверен в своей мебели, а если ее нет стоит задумать о покупке в другом месте.

Цена

Это немного спорный параметр, потому что есть различные скидки, акции и т.д., но не стоит рассчитывать на то, что качественное изделие будет стоит слишком дешево. Если вам предлагают цену намного ниже средней рыночной стоимости, то есть вероятность купить подделку и сильно пожалеть об этом.

На эти параметры вы можете ориентироваться, выбирая подвесное кресло из ротанга или любого другого материала. Если же вам сложно определиться самостоятельно, обращайтесь к консультантам интернет-магазина Astela Mebel и получите подробную информацию по любой из моделей.