Как выбрать уличный обогреватель?

Обогреватели для улицы создают комфортные условия для отдыха на открытом воздухе когда становится прохладнее, чем хотелось бы. Они безопасны для здоровья, экономичны при потреблении энергии и понятны в управлении. В среднем повышают температуру в радиусе действия на 10-15 градусов. На что же стоит обратить внимание при выборе уличного газового обогревателя?

Мощность устройства

Уличный газовый обогреватель

Средний объем потребляемой мощности 12 кВт. Его достаточно для обогрева 5-6 квадратных метров. Есть и более мощные приборы, которые стоят дороже, но рациональнее будет купить несколько устройств меньшей мощности, чтобы охватить больше территории, чем один большой. В этом случае горячий воздух будет распределяться равномерно и охватит больше территории.

Регулятор температуры

На этот параметр стоит обратить внимание, потому что он поможет экономить расход топлива, а значит и деньги. В недорогих моделях чаще всего есть только два положения: минимум и максимум. В обогревателях классом повыше стоит плавное регулирование температуры.

Вот здесь действительно лучше переплатить, чтобы потом долгое время экономить на расходе топлива. Ведь на отметке минимум может быть слишком холодно, на максимуме слишком жарко, а на среднем значение комфортно, но у вашей модели его нет.

Материал изделия

Здесь у вас два варианта: нержавеющая сталь и металл с порошковым покрытием. Первый более дорогой, дольше служит и красиво блестит, а второй более дешевый и со временем без должного ухода поржавеет и т.д. К нему нужен специальный чехол или пользоваться только под навесом.

Небольшая заметка: если вы покупаете газовый обогреватель для кафе или ресторанов, то в некоторых моделях есть возможность нанесения логотипа прямо на устройство. Перед покупкой уточните эту информацию у консультанта интернет-магазина Astelamebel по телефону или в онлайн чате.

Безопасность

Уличный обогреватель

Топливо, на котором работает устройство – газ. Он легко воспламеняется и ядовитый, поэтому может нанести непоправимый вред как здоровью человека, так и помещению, в котором стоит обогреватель. Перед покупкой уточните какая защита предусмотрена в этой модели: защищен ли он от падения, выключается ли автоматически при прекращении подачи топлива, съемный ли отражатель и другое.

Мобильность и топливо

Важная характеристика особенно если вам надо часто перемещать его в разные места. Газовые модели все работают в независимом режиме, но некоторые из них имеют колесики и специальное основание, а некоторые ставятся в одно место и все.

Выгоднее всего выбирать обогреватели, которые могут работать как на пропане, так и на бутане, чем те которые работают только на одном виде топлива.

Рефлектор

Для уличных моделей рекомендуют выбирать варианты с отражателем не меньше, чем 80 см. Лучше всего если использовать съемный, так его легче и дешевле заменить, чем демонтировать целостное приспособление.

Дизайн

Выбор уличного обогревателя

Есть разные варианты исполнения: торшер, фонарный столб, пирамида, напольные и т.д. Выбирайте понравившийся и создавайте уютную атмосферу на улице даже в холодное время года.

Подводя итог

Итак, чтобы выбрать уличный газовый обогреватель, который будет отапливать нужную площадь и служить несколько лет подряд в первую очередь стоит обратить внимание на: мощность, из какого материала он сделан, безопасно ли его использовать и мобильное ли это устройство.